Сын проживает за границей и не имеет возможности приехать может ли бабушка передарить дом внуку этого сына?
Бабушка подарила дом сыну. Сын проживает за границей и не имеет возможности приехать может ли бабушка передарить дом внуку этого сына? Внук с детства живет с бабушкой в Крыму.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Здравствуйте, Елена!
Если договор дарения дома был зарегистрирован надлежащим образом, как того требует ч. 3 ст. 574 ГК РФ, переход права собственности к сыну уже состоялся. Бабушка больше не имеет отношения к этому дому. Проживание за границей не является основанием для отмены дарения.
Единственная возможность — если договор не был зарегистрирован, и по выписке из ЕГРН собственником по-прежнему является бабушка.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.