Если 14.06.2024 вручили уведомление о увольнении по ч.2 ст.1, 81 ТК какой датой должны уволить, и какой последний рабочий день в который меня должны рассчитать

Если 14.06.2024 вручили уведомление о увольнении по ч.2 ст.1, 81 ТК какой датой должны уволить, и какой последний рабочий день в который меня должны рассчитать.

, Ксения, г. Новороссийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если в самом уведомлении дата не указана, то увольнение производится по истечении двух месяцев с даты вручения уведомления работнику под подпись.

В вашей ситуации

14.06.2024 вручили уведомление

 значит, уволить должны 14.08.2024. В этот день должен быть произведен расчет и выданы документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ксения
Клиент, г. Новороссийск
Нашла в законах, что день увольнения исчисляется с 15 июня (день уведомления в учёт не идёт). Получается 13 августа последний рабочий день?
Нашла в законах, что день увольнения исчисляется с 15 июня (день уведомления в учёт не идёт).

 все верно. Поэтому срок истекает 14.08.2024, а не 13.08.2024. Последний рабочий день — день увольнения, а день увольнения — последний день срока предупреждения, т.е. 14.08.2024.