Если 14.06.2024 вручили уведомление о увольнении по ч.2 ст.1, 81 ТК какой датой должны уволить, и какой последний рабочий день в который меня должны рассчитать
Если 14.06.2024 вручили уведомление о увольнении по ч.2 ст.1, 81 ТК какой датой должны уволить, и какой последний рабочий день в который меня должны рассчитать.
, Ксения, г. Новороссийск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ксения!
Если в самом уведомлении дата не указана, то увольнение производится по истечении двух месяцев с даты вручения уведомления работнику под подпись.
В вашей ситуации
14.06.2024 вручили уведомление
значит, уволить должны 14.08.2024. В этот день должен быть произведен расчет и выданы документы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
все верно. Поэтому срок истекает 14.08.2024, а не 13.08.2024. Последний рабочий день — день увольнения, а день увольнения — последний день срока предупреждения, т.е. 14.08.2024.