Имеют ли они на это право

Здравствуйте! Мне пришла зарплата в мой налог 70 тысяч рублей! У меня есть кредит в Сбербанке 140 тысяч, Тинькофф платинум 55 тысяч рублей, кубышка Тинькофф 10 тысяч рублей! Если мне на карту придет зарплата, то может ли банки списать мои деньги без моего ведома пока я буду на работе завтра? Я планировал завтра потихоньку начать гасить кредит!

, Александр, г. Ярославль

Александр, добрый день!

 Без исполнительного производства, банк не будет списывать долг.

Списывает только судебный пристав по исполнительному листу. Перед этим должен быть просужена просроченная задолженность.

Если уже он выдан к судебному приставу исполнителю, и он открыл исполнительное производство, то да, есть риск списания суммы долга с вашего счета.

Не забывайте ставить лайк. Удачи вам!

С уважением Алексей Скиданов.

Александр
Клиент, г. Ярославль
Да у меня просрочены минимальные платежи и там и там, скажите пожалуйста что с меня спишут все деньги?

Если ведётся исполнительное производство, то судебный пристав спишет до прожиточного минимума.

Если нет исполнительного производства, тогда ничего не спишут.