Простыми словами, чтобы она потом не сказала, что это только ее дача?

Добрый день.

Покупаем с сестрой дачу на двоих.

Я вношу чуть больше половины стоимости наличными, она берет на оставшуюся часть ипотеку и оформляется как единственный собственник. Какие документы нужно составить (расписку, договор?), что я передала ей денежные средства, чтобы потом иметь право пользования\на долю с продажи дачи?

Момент: она не замужем, а я замужем, но средства передаю из своих личных денег, находящихся на моем личном счете, открытом до заключения брака (дабы муж потом не сказал, что четверть дачи его)

, Елена, г. Курск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, можно заключить предварительный договор на покупку доли в дачи и договор займа на предоставленную сумму, это немного снизит риски, но, к сожалению, абсолютной гарантии не обеспечит.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.