Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как проверить, работает ли указанный хирург в компании Dana Oil and Gas Corporation?
Познакомилась с врачом хирургом зовут Дональд Джеймс работающем на компанию. Dana Oil and Gas corporation, пожалуйста если сможете помогите есть ли такой человек и действительно ли работает на эту компанию?
Познакомилась с врачом хирургом зовут Дональд Джеймс работающем на компанию. Dana Oil and Gas corporation
Здравствуйте!
1.Ситуация в её начале очень похожа на одну мошенническую схему (статья 159 УК РФ). Если у вас просят деньги под любыми предлогами, которые вам кажутся убедительными, то это 100% мошенники мошеннической схемой. Ни в коем случае ничего не перечисляйте.
2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Помогу вам разобраться в вашей ситуации и определить не являетесь ли вы объектом интереса мошенников.
Закончила учёбу. Есть целевой договор, нет желания отрабатывать весь срок. Необходимо ознакомиться с договором и сказать, есть ли такая возможность и какие возможны штрафные санкции?
, вопрос №4859211, Никита, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро.
Чуть обновлю свой вопрос.
В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина.форум по эзотерике.рекламы нет.запрещено форумом.сам написал.начали общение.он просил помощи.оплатил 1 млн 700 тыс.с его слов все действовало месяц.потом сошло на нет.назад ему возвращено 1 млн 200 тыс.в плюсе он остался,тк заработал более 7 млн рублей.
Далее мужчина просит помогать ему.обманывать застройщиков.по итогу не помогла.с этих пор уже год идет шантаж.он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн.и я ему должна отдать 8 млн,тк обещала.8 млн от него не получала.куда и кому он их переводил не знаю.на все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам,а потом он покажет.пишет,что меня посадят,у него крестный фсб мск и ему ничего не будет.он потерпевший.что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву.
У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне.
Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей.но у меня есть все доказатрльства что это не так.писал человек который обиделся,что отказалась с ним работать.дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула.подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил.этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени.сколько там людей обманул неизвестно.писали в техподдержку что бы заблокировали.и за опровержение требует 90 тысяч.и этот мужчина писал заявление ,но дело не возбудили,тк он что хотел получил,а остальное просто сам подарил на 8 марта и др.
Как защищаться от первого?что делать?действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб?буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу".
, вопрос №4858816, Ирина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается.
1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей.
Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность?
2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию.
Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
, вопрос №4856295, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.