Возможно-ли оспорить дарственную если подарил чужую собственность (1/4 доля дарённого принадлежит сну)?
, Сергей Владимирович Резниченко, г. Москва
Александр Гайворонский
Уважаемый Сергей Владимирович,
Оспорить дарственную, если подарена чужая собственность, в том числе 1/4 доля, принадлежащая сыну, возможно. По законодательству Российской Федерации, дарение имущества, которым даритель не обладает в полной мере, является недействительным. Ваш сын, как совладелец, может подать иск в суд об оспаривании дарственной и признании её недействительной. Суд рассмотрит все обстоятельства дела и, если установит, что дарственная нарушает права совладельца, признает её недействительной.
С уважением,
Гайворонский Александр