Мне одобрили карту на 275000.за доставку оплатил1500р.потом сказали 13000 оплатить что бы пришел код.код пришел потом сказали оплатить5000.потом связь занета

Здравствуйте ! Мне одобрили карту на 275000.за доставку оплатил1500р.потом сказали 13000 оплатить что бы пришел код.код пришел потом сказали оплатить5000 .потом связь занета

, Вячеслав, г. Ноябрьск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Короткая консультация:

Ваша ситуация, вероятнее всего, является мошенничеством. Законодательство Российской Федерации защищает граждан от таких действий. Вам необходимо немедленно прекратить все платежи и обратиться в правоохранительные органы. Согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, мошенничество карается лишением свободы на срок до десяти лет. Рекомендую сохранить все доказательства переписки и платежей для дальнейшего расследования.