Правомерны ли действия Управляющего компанией, не допустил до работы, отправляет на медкомиссию по допуск к работе, после стацлечения пиелонефрита
Здравствуйте! Правомерны ли действия Управляющего компанией, не допустил до работы, отправляет на медкомиссию по допуск к работе, после стацлечения пиелонефрита
, Марина, г. Зеленодольск
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Марина!
Действия управляющего компанией правомерны. Согласно статье 213 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан обеспечить прохождение обязательных медицинских осмотров для работников, чья работа связана с вредными и опасными условиями труда или требует особых медицинских показаний. После стационарного лечения пиелонефрита необходимо пройти медкомиссию для подтверждения вашей способности выполнять рабочие обязанности.