Здравствуйте был призван на срочную службу в ноябре прошлого года в апреле этого год был положен в госпиталь
Здравствуйте был призван на срочную службу в ноябре прошлого года в апреле этого год был положен в госпиталь на ВВК, 4 июня вынесли решение ВВК присвоили категорию годности В и отправили заключение ВВК на утверждение, как долго ждать утверждение и можно ли ускорить этот процесс?
, Максим, г. Мурманск
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Максим!
Процесс утверждения заключения ВВК может занять несколько недель, так как он включает проверку документов и вынесение окончательного решения. Чтобы ускорить процесс, вы можете обратиться в военкомат, курирующий вашу часть, с просьбой о ускорении рассмотрения вашего дела. Также можно написать официальное заявление или обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на военном праве.
С уважением,
Гайворонский Александр