Здравствуйте, у меня вопрос, при разводе с супругой делится имущество купленное в браке на деньги проданного наследства в не брака?

Здравствуйте,у меня вопрос,при разводе с супругой делится имущество купленное в браке на деньги проданного наследства в не брака?

Уточнение от клиента
Общий несовершеннолетний ребёнок.
, Артур, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

В такой ситуации суд может по правилам Семейного Кодекса РФ отступить от принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе, учитывая взноса одного из них за счёт проданного наследства, но всё решается индивидуально, с учётом роли супругов в формировании общего имущества, воспитании детей, ведении общего хозяйства и т.д..

Всего доброго!