Нас заставляют ходить на спец подготовки в выходной день

Здравствуйте, мы работаем сменами 12 день, 12 ночь , день отсыпной и день выходной. Нас заставляют ходить на спец подготовки в выходной день. Аргументируя ,что у нас более 42 часов отдыха в неделю. На сколько это правомерно?

, александр, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

По трудовому законодательству в период междусменного отдыха (это время отдыха работника) работодатель не вправе привлекать работников к исполнению каких-либо трудовых обязанностей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».