Как переоформить участок с мужа на жену?
Здравствуйте, такой вопрос: муж с женой проживают в браке и муж получает в наследство земельный участок. муж хочет переоформить его на жену, чтобы у него не было никакой недвижимости. как это сделать?
, Андрей Кочкин,
Наталья Кривцова
Здравствуйте, Андрей.
Заключите договор дарения. Если участок приобретен мужем до брака или в результате безвомездной сделки (дарение, наследство, приватизация), то он может подарить его своей жене. Так как супруги близкие родственники, то жене не придется уплачивать налог в 13% от стоимости подаренного ей имущества. Договор дарения составляется в простой письменной форме, нотариально заверять его не обязательно. Наведайтесь в Росреестр для регистрации перехода права собственности.