8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать алименты на второго ребенка и оформить алименты на себя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня поданы были алименты на ребёнка и себя зо 3 лет. (Исполн лист забирала )После развода у нас родился второй ребёнок и сейчас вот мы разошлись насовсем. Мне нужно подать сейчас на второго ребёнка. Но также хотелось бы получать и на себя. Как это сделать правильно ? Новый иск надо на двоих и на себя? Или на второго ребёнка просто ? Как тогда на себя из получать?

, Анна, г. Серов

 Алименты можно взыскать как на ребенка, так и на себя, в случае беременности или отпуска по уходу за ребенком (до 3-х лет).

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
 
 Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

 
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 нетрудоспособный нуждающийся супруг;

 жена в период беременности;

 супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анна.

Как варианты:

1. Заключить нотариально удостоверенное соглашение по второму ребёнку.

2. В судебном порядке установить алименты в твёрдой денежной сумме.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить
Муж на сво, сейчас в отпуске хочет подать на развод, ребенку 1 год, я подала на алименты. Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить. Это так?
, вопрос №4854840, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО три года назад, выплаты я ни какие не получала, его мама всё оформила на себя, полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, 1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать Человек приехал в РФ 2013 году с Украины ему тогда было 14 лет Он живёт в РФ уже больше
Здравствуйте можно узнать Человек приехал в РФ 2013 году с Украины ему тогда было 14 лет Он живёт в РФ уже больше 15 лет и до сих пор не получил паспорт РФ Сейчас отбывает наказание на общем режиме Хочет расписаться с девушкой но нет паспорта возможно как нибудь это ему решить
, вопрос №4852121, Станислав Ахмедов, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2024