Легальна ли покупка и продажа крипты в России?
Легальна ли покупка и продажа крипты в России ?
Здравствуйте!
1. Купля-продажа криптовалюты не запрещена законом. с января 2021 года, со вступлением в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах», статус криптовалют урегулировали. Согласно закону, криптовалюты в России признаются имуществом, и их можно легально покупать, продавать и дарить.
2. Проблема в первую очередь может возникнуть при поступлении средств на карту по 115-ФЗ (Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ), если банк посчитает операции сомнительными.
Банк в этом случае запросит пояснение, которое нужно будет предоставить
3.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.