Только вот оригинал диплома бакалавриата из университета я так после отчисления и не забрала

Обучалась на магистратуре по целевому договору, но по личным пртчинам перестала посещать занятия и перед защитой диплома меня отчислили. Но работать по специальности начала ещё на первом курсе, поэтому, когда департамент образования, с которым заключен договор на целевое, заросил сведения об отработке 3 года, я их предоставила. Соответственно штраф мне никакой никуда не пришел. Только вот оригинал диплома бакалавриата из университета я так после отчисления и не забрала. Прошёл уже год, мне начислят щтоаф, когда я приду официально забирать документы из университета?

, Виолетта, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виолетта, в вашей ситуации необходимо:

1.Обратиться в университет с письменным запросом о возврате оригинала диплома бакалавриата.

2.Уточнить условия вашего отчисления и возможные штрафы или задолженности.

3.Подготовить необходимые документы для получения диплома.

Документы:

•Письменное заявление в университет.

•Документы, подтверждающие отчисление и выполнение обязательств по целевому договору.

Ссылки на законодательство: ст. 4 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”, Гражданский кодекс РФ (общие положения о договорных обязательствах).