Можно ли оспорить долг на госуслугах, если деньги переводились добровольно из‑за границы?

Добрый день, мужчина присылал из-за границы деньги, теперь завел дело о возврате долга, долг висит на гос услугах в приличную сумму, можно ли это оспорить. Отправлял все добровольно

, Екатерина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Оспорить можно, если не истекли сроки. Для того, чтобы понять перспективы, необходимо знать подробности, видеть документы: решение суда и т.д.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, если мужчина добровольно отправлял вам деньги, вы можете оспорить требование о возврате долга. Для этого вам необходимо подать заявление в суд с доказательствами, что деньги были подарены или переданы безвозмездно, а не в качестве займа.