Платится ли НДФЛ при УСН если у ИП во владении несколько объектов в собственности больше 3 лет?

, Настя, г. Кострома
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Если объект использовался в предпринимательской деятельности то доход от его продажи относится на УСН а не на общий режим и соответственно к нему применяются положения регулирующие налогообложение в рамках УСН а не ОСНО. Если речь о неиспользовавшемся в ПД объекте то трехлетний срок владения применяется при наличии соответствующих условий т.к. общий срок составляет 5 лет а не три года.