Как подтвердить средства для существования?

Доброго времени суток!У меня такая проблема:хочу принять гражданство РФ.Получила РВП,потом ВНЖ,остался последний этап,подать документы на гражданство.Но тут один пункт на котором я застряла-подтверждение официальных средств для существования.У мужа(он гражданин РФ) з/п официальная 8000,а отец(тоже гражданин РФ) и вовсе официально не работает....я не могу пойти работать,т.к. у меня грудной ребенок(рожденный в РФ,в 2013 году).как мне преодолеть проблему?Справку о счете с банка принимать отказываются.

, Елена,
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! Правила расчета среднемесячного дохода установлены Постановление Правительства «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В правилах указаны все виды доходов, которые учитываются при определении среднемесячного дохода (ст. 6) — это не только заработная плата, но и пособия, пенсии, другие выплаты. Посмотрите, пожалуйста, более подробно эти основания — возможно, это поможет Вам: http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/37094/2/