Добрый день меня на работе в кадрах обвиняют в том что я поздно

Добрый день, меня на работе в кадрах обвиняют в том, что я поздно написала заявление на отпуск и мне не выплатили отпускные вовремя. С понедельника я в отпуске и вышла я без денег. Сказали, что выплатят в день аванса…и я не могу разобраться в чем моя вина, если я написала на несколько дней позже заявление. Кто прав в этой ситуации?

, Дарья, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

По правилам Трудового Кодекса РФ предупредить работника о предстоящем отпуске должна администрация не позднее, чем за две недели до отпуска, а сам отпуск предоставляется администрацией в соответствии с графиком отпусков, который обязателен для работника и работодателя, Вашей вины я не усматриваю.

Всего доброго!