Соседка написала жалобу в администрацию комитет по благоустройству

Соседка написала жалобу в администрацию (комитет по благоустройству при администрации) о том что труба строчной канавы не правильно установлена и ее затопляет воды при дожде и весеннем паводке, представители администрации приехали с осмотром в устной форме сказали понизить трубу в течении 7 дней, после чего приедут с проверкой и если замечание не будет устранено, но экскаватором выдернут ее, труба устанавливалась за наш счет, на балансе города не числится, также канавы городом не чистилась ниразу, труба является проездом к Ижс

, Ольга,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Даже если администрация обоснованно считает, что при обустройстве въезда на участок и монтаже этой трубы вы нарушили какие-то строительные нормы и правила, это не даёт им права самостоятельно разрушать обустроенный проезд на участок для ИЖС. Вопрос должен решаться в суде по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Всего доброго!