Могут отправить обратно на сво, если потерял в бою ногу
Могут отправить обратно на сво , если потерял в бою ногу
, Юлия, г. Лесозаводск
Андрей Логинов
Юлия!
Вопросы реашются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, в котором сказано так:
При отсутствии конечностей до уровня верхней трети плеча или бедра освидетельствование солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, проводится по пункту «а».
В таком случае на ВВК ставят категорию Д — не годен к военной службе, должны уволить.
Всего доброго!