Я убежала из дома из-за страха, теперь меня ищет полиция
Мне 16 лет, моя мама часто пьет и так же часто меняет мужчин, сейчас её мужчина в СИЗО за то что не ходил на отметки в полицию, меня она постоянно выгоняет, но как только я собираюсь выйти она применяет силу. Один раз было так что я помыла посуду чуть позже, она меня сильно избила собачьим поводком, даже на лице были синяки. В этот раз она схватилась за нож из-за несдачи мною двух экзаменов. Я убежала из дома из-за страха, теперь меня ищет полиция. что делать? Домой я не хочу
27 апреля 2026 года, во время снегопада, на мой припаркованный автомобиль упало дерево. На место были вызваны сотрудники полиции и управляющей компании. Управляющая компания составила акт с повреждениями и провела фотофиксацию. Я сообщил в страховую компанию о происшествии, так как у меня оформлен полис КАСКО, где предусмотрен такой вид повреждений, написал заявление в полицию. В месте с заявлением у меня забрали акт из управляющей компании, выдав талон-уведомление. На следующий день приехал автоэксперт из страховой (Ингосстрах) и зафиксировал повреждения, составив акт. Через 2 недели я с большим трудом добился получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором написано, что "в результате падения дерева на автомобиле образовались механические повреждения", без подробностей. Теперь страховая отказывается такое
постановление принимать, требуя подробного перечисления повреждений: "Без предоставления копии постановления с указанием повреждений, выдать направление на ремонт не предоставляется возможным. Просьба обратиться в МВД для внесения информации,
исправленное постановление, просьба загрузить... и т д" У меня оформлено удаленное урегулирование, я ведь сразу вызвал эксперта, который всё зафиксировал. Какие еще указания повреждений им нужны? Это правомерно? Получить постановление было и так не просто, теперь всё по новой?
Доброе утро. Мы с мужем разведены с 2023 года. Вчера вечером по дороге со школы, бывший муж забрал ребенка. Договоренности об этом не было. По решению суда место жительство детей определено со мной. Теперь он мне его не отдаёт. Приезжала с сотрудниками полиции, дверь не открыл. После этого скрылся с сыном в неизвестном направлении ( написал чтоб не искала их, не звонила и забыла о сыне вообще). Такие ситуации были уже с младшим сыном, постоянно приходиться искать его. Полиция ничего с этим сделать не может, т.к он такой же родитель. Бывший муж злоупотребляет алкоголем . Может неадекватно вести себя в таком состоянии .Помогите пожалуйста с консультацией. Как мне действовать в данной ситуации и какие шаги предпринять, чтоб в дальнейшем обезопасить себя и детей.
Предлагают офирмит кредит какИП на НПД, не требует уплаты страх. И пенсион. Налог уплачивается с дохода. Кредитные деньги не являются доходом. Кредит не целевые деньги, можно потратить на что угодно. Так ли это? И где здесь подводные камни?
Здравствуйте! Мужу вменяют отказ от медосвидетельствования по статье 12.26 КоАПП. Стаж вождения 40 лет. Штрафов по алкогольному опьянению не было никогда. 21 апреля муж сидел в машине, стоящей во дворе без движения, курил был нетрезв. Ехать никуда не собирался, все документы были дома. Кто-то из соседей вызвал полицию (предполагаем, что человек, который должен нам денег). ДПС приехала и стали оформлять протокол за управление машиной в нетрезвом состоянии. Муж пытался объяснить, что никуда ехать не собирался и что нетрезв не отрицал. Сказал :" Какой смысл продуваться, если я не отрицаю, что нетрезв." Наряд сказал,что повезут его на медосвидетельствавание. По факту никуда не возили (проехали квартал вокруг и вернулись) в дело же подложили мед.справку,что он отказался от медицинского освидетельствавания. Теперь у нас повестка в суд с обвинением по статье 12.26. Судья вызвала для опроса инспектора ДПС, составившего протокол.
Многоквартирный дом рушиться, мы обратились в жкх,чтобы занялись ремонтом, нам сказали, что дом бесхозный,не стоит у них на балансе, где искать нам, что нам делать?