Получить постановление было и так не просто, теперь всё по новой?
27 апреля 2026 года, во время снегопада, на мой припаркованный автомобиль упало дерево. На место были вызваны сотрудники полиции и управляющей компании. Управляющая компания составила акт с повреждениями и провела фотофиксацию. Я сообщил в страховую компанию о происшествии, так как у меня оформлен полис КАСКО, где предусмотрен такой вид повреждений, написал заявление в полицию. В месте с заявлением у меня забрали акт из управляющей компании, выдав талон-уведомление. На следующий день приехал автоэксперт из страховой (Ингосстрах) и зафиксировал повреждения, составив акт. Через 2 недели я с большим трудом добился получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором написано, что "в результате падения дерева на автомобиле образовались механические повреждения", без подробностей. Теперь страховая отказывается такое
постановление принимать, требуя подробного перечисления повреждений: "Без предоставления копии постановления с указанием повреждений, выдать направление на ремонт не предоставляется возможным. Просьба обратиться в МВД для внесения информации,
исправленное постановление, просьба загрузить... и т д" У меня оформлено удаленное урегулирование, я ведь сразу вызвал эксперта, который всё зафиксировал. Какие еще указания повреждений им нужны? Это правомерно? Получить постановление было и так не просто, теперь всё по новой?
Как правило в Правилах страхования указывается на необходимость предоставления документа из полиции (постановления, определения итп), без требований к тому что именно в них должны быть перечислены все повреждения.
Скорее всего так и в Вашем случае