Оформила кредитную карту сбербанка, приставы имеют право списать алименты?

Есть задолженность по алиментам. Оформила кредитную карту сбербанка, приставы имеют право списать алименты?

, Наталья, г. Ухта
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Приставы имеют право списывать задолженность по алиментам с любых счетов должника, включая кредитные карты. Если на кредитной карте есть положительный баланс, приставы могут наложить на него взыскание. Рекомендуется обратиться к судебному приставу, ведущему ваше дело, для уточнения ситуации и возможного заключения соглашения о погашении задолженности.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте! При наличии у Вас задолженности по алиментам, судебные приставы могут списывать денежные средства с любых Ваших счетов.