Подписал контракт, с дальнейшим убытием на сво, могу ли я вернуть права управления ТС если срок не вышел
Подписал контракт, с дальнейшим убытием на сво , могу ли я вернуть права управления ТС если срок не вышел
, Олег, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Пока не можете.
Но скоро примут закон, по которому производство по таким делам будет приостанавливаться (не прекращаться) на период участия в СВО, то есть можно будет пользоваться правами в зоне СВО. После возвращения дело вновь будет возобновляться.
В некоторых случаях дела будут прекращаться полностью с возможностью возврата прав без экзамена (при получении госнаград от президента либо увольнении по здоровью или предельному возрасту).