Если да, то мне нужно обращаться в сельсовет за составлением и подписями?

Добрый день!

Подаю документы на развод. Двое несовершеннолетних детей. Все проживаем вместе в доме, Оренбургский район, село Ивановка (Приуралье). Собственник я, прописана в доме только я. Дети прописаны с отцом в квартире в городе Оренбург.

Для судьи мне нужно предоставить документ о совместном проживании?

, Валерия, г. Оренбург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия. В вашей ситуации для суда важно подтвердить факт совместного проживания с детьми. Согласно статье 65 Семейного кодекса Российской Федерации, при разводе суд решает, с кем будут проживать несовершеннолетние дети. Для этого вам необходимо предоставить документ о совместном проживании. Вы можете обратиться в сельсовет за составлением и подписями справки о проживании. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

Валерия
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за консультацию!

Уважаемая Валерия,

Благодарю за Ваши вопросы и доверие. Рад помочь Вам в решении юридических вопросов. Для более детального анализа Вашей ситуации предлагаю задать вопросы мне в чат.

С уважением,

Гайворонский Александр