Пограничники которые выполняли задачи на украинско русской границе

Пограничники которые выполняли задачи на украинско русской границе являются участниками сво если да то какими нормами права эта закреплено

, Александр,
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

 Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах»». Он направлен на установление статуса ветерана боевых действий военнослужащим органов федеральной службы безопасности, выполнявшим задачи на государственной границе и приграничной территории Российской Федерации, прилегающей к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Александр!

Как я понимаю, это проистекает из ФЗ«О ветеранах, куда внесены изменения.

Таким образом, ограничники которые выполняли задачи на украинско русской границе являются участниками сво

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Александр
Клиент
Ветеранку дали. Вопрос состоит что кадровик отказывается выдавать справку что участник СВО . Ссылаясь на то что мы не участники. Вот я и ищу прям юридически есть понятие участник СВО ну интернет не выдает это .

Именно такой формулировки я нигде не встречал.

Это, скорее всего, обиходное выражение.