Можно ли досрочно прекратить договор аренды playstation ( компютерной техники)?

На авито было взято в аренду playstation. Договоо есть. Но в договоое не указан срок. В чате авито договорились на 8 дней аренды. Прошло 2 дня, он мне окзаалсч не нужным. Хочу вернуть. Арендодатель отказывает.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Есть три способа расторжения договора аренды:

По соглашению сторон — когда арендатор и арендодатель согласны прекратить аренду.
В одностороннем порядке — когда в срочном договоре есть право арендатора досрочно отказаться от аренды по причине или без, направив уведомление. При бессрочной аренде — в любой момент.
Через суд — когда арендодатель против расторжения договора, и есть обстоятельство из ст. 620 ГК РФ, ч. 2 ст. 450 ГК РФ.