Не устраивает их сервис, могули я вернуть деньги?

Добрый день! Приобрела аналитический сервис "Маяк" в кредит. Не устраивает их сервис, могули я вернуть деньги?

, Алевтина, г. Белорецк
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алевтина,

Возврат денег за приобретение аналитического сервиса “Маяк”, оформленного в кредит, возможен при определенных условиях. Рассмотрим, какие шаги вам нужно предпринять для этого.

Основные положения

 1. Договор с сервисом:

•Внимательно ознакомьтесь с условиями договора, который вы заключили при приобретении сервиса “Маяк”. Обратите внимание на пункты, касающиеся возврата денег и отказа от услуг.

 2. Закон о защите прав потребителей:

•Согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”, вы имеете право на возврат денег за услуги ненадлежащего качества или за услуги, которые не соответствуют заявленным характеристикам.

Ваши действия

 1. Обращение к сервису “Маяк”:

•Свяжитесь с представителями сервиса “Маяк” через их службу поддержки. Объясните, что вы недовольны качеством предоставляемых услуг и хотите расторгнуть договор и вернуть деньги. Укажите, что вы оплачиваете сервис в кредит.

 2. Подача претензии:

•Если представители сервиса отказываются удовлетворить вашу просьбу, направьте им письменную претензию. В претензии укажите ваши требования, опишите проблемы с сервисом и приложите копии договора и документов, подтверждающих оплату.

 3. Обращение в банк:

•Свяжитесь с банком, через который оформлен кредит на оплату сервиса. Объясните ситуацию и запросите приостановку платежей по кредиту до разрешения спора с сервисом “Маяк”.

 4. Жалоба в Роспотребнадзор:

•Если ваши требования не будут удовлетворены, подайте жалобу в Роспотребнадзор. В жалобе укажите все детали ситуации и приложите копии документов.

 5. Обращение в суд:

•В крайнем случае, вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денег. В исковом заявлении укажите все обстоятельства дела и приложите необходимые доказательства.

Заключение

Для возврата денег за аналитический сервис “Маяк”, оформленный в кредит, вам необходимо ознакомиться с условиями договора, обратиться в службу поддержки сервиса, подать претензию, связаться с банком и, при необходимости, подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд. Следование этим шагам поможет вам защитить свои права и вернуть деньги.

С уважением,

Гайворонский Александр