Необходимо, чтобы на мемент смерти я очно учился или на момент начисления выплат?
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Отец (мобилизованный) числится пропавшим без вести с 01.06.2024 (товарищи говорят, что погиб..).
Я совершеннолетий, но учусь очно до 30.06.2024 в колледже. Сразу после окончания коллджа планирую поступать в университет.
Вопрос в следующем:
1)Мне будут полагаться выплаты, если его признают погибшим на момент, когда я уже закончу колледж, но не успею поступить в университет? ( считается ли, что я продолжаю очно учиться?)
2) Если я НЕ БУДУ поступать в университет, то как сложится ситуация?
3) Вопрос дргугого характера:
При гибели отца или брата при прохождении службы по призыву гражданин освобождается от воинской обязанности, на сколько я знаю.
Если он продолжит числится пропавшим без вести ( 6 месяцев сейчас вроде до признания погибшим) то меня призовут в армию?
Повестка на 3 октября 2024
Есть смысл найти уважительную причину не приходить в военкомат и дождаться официального подверждентя смерти?