Будет ли красный аттестат если по этим предметам будет оценка 4?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста развернутый ответ! Мой сын окончил 9 класс на все 5-ки. В школе нам отказывают в выдаче красного аттестата по причине того что были 4-ки за прошлые года, несмотря на то что в 9 классе по этим предметам 5-ки.
А так же прошу пояснить как выставляется итоговая оценка по предметам по которым сдается ОГЭ. Будет ли красный аттестат если по этим предметам будет оценка 4?
Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.