Что делать маме в этой ситуации?
Родители разводятся, папа владелец квартиры и половины участка дачи. Мама хочет 1/3 квартиры с условием, что она отдает папе свою 1/2 часть дачи, но папа не соглашается и может оставить квартиру только мне с братом и забрать дачу. Что делать маме в этой ситуации?
Добрый вечер, Алина!
Чтобы проконсультировать вас по вопросу раздела имущества супругов, необходимо видеть и изучить документы на квартиру, дачу и другое имущество. Когда и каким образом оно было приобретено, в браке или до брака и на какие средства.
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.
Здравствуйте. Для корректного ответа на ваш вопрос не достаточно информации.
как минимум нужно знать: когда и за какие средства приобреталась квартира.
Например, если квартира была приобретена в период брака за совместные средства — она принадлежит вашим родителям в равных долях, не зависимо от того, на кого она оформлена.
если вы предоставите более подробную информацию — сможете получить более детальную консультацию.