Добрый день, подскажите пожалуйста, я проживаю и прописана в квартире, которую мать приватизировала в 1990г, на
Добрый день, подскажите пожалуйста, я проживаю и прописана в квартире, которую мать приватизировала в 1990г, на тот момент мне было 12 лет, с 2000г я единолично веду хозяйство, мать никак не участвует, на этой же жилплощади прописаны мои дети, могу ли я претендовать в случае чего, на долю? Спасибо
, Юлия, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Вы являетесь наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) и, конечно же, можете претендовать на жилое помещение совместно с другими наследниками первой очереди (супруг, родители и другие дети Вашей мамы).
Что Вы имеете в виду под «что-то сделать»?