Нужно ли нотариально заверять доверенность для получения пропуска в ЗАТО другим лицом?
Добрый день!
Подскажите нужно ли нотариально заверять доверенность на получения пропуска на въезд на территорию ЗАТО ( закрытого административно-территориального образования) другим лицом или достаточно письменной доверенности без нотариального заверения
Здравствуйте!
В каждом ЗАТО своя инструкция по пропускному режиму (если говорим про объекты МО РФ), и необходимо смотреть что указано в ней, но, как правило, нотариального заверения не нужно.
Имейте в виду, что в инструкции может быть вообще не предусмотрено получение пропуска другим лицом.
Здравствуйте, Юлия!
Начнем с того, что положение о пропускном режиме издается в отдельном ЗАТО своё.
Если судить по нашему ЗАТО, то зональный пропуск в принципе не выдается через кого-то. Аналогично паспорту, только лично. А временный может быть по заявлению переда через указанное в нем лицо. Все это можно сделать на КПП.
Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.
С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.
Законодательством не предписано заверять такого рода доверенности нотариально. Если в инструкции о пропускном режиме это не предписано, то можно не заверять.