7 лет назад я работала в отделе кадров и мной по личной инициативе была создана группа в вк для подбора персонала

Здравствуйте. 7 лет назад я работала в отделе кадров и мной по личной инициативе была создана группа в вк для подбора персонала. Это не входило в мои служебные обязанности и не оплачивалось мне никак. В отделе кадров я отработала год и перешла в другой отдел и меня попросили оставить группу для размещения разной информации о производстве. Группа привязана к моему личному аккаунту и телефону. Сейчас я хочу уволится и не хочу, чтобы мои данные были как-то связаны с этим предприятием. Могу ли я как владелец группы закрыть ее или переименовать и создать на этой страничке сообщество по другой тематике?

, Ирина, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы можете делать с этой группой что угодно (в рамках допустимого)), ни каких юридических последствий для Вас не наступит. Остались вопросы, пишите мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день, Алексей, большое спасибо вам за ответ. Меня беспокоит, что на данный момент в этой группе есть посты и фото сотрудников предприятия, а я бы хотела удалить все это. Должна ли я как- то известить кого- то, что я буду закрывать группу?