И нужно ли мне вставать на воинский учет, если я через месяц планирую уехать обратно учится?
Здравствуйте я гражданин Российской Федерации, учусь за границей могу ли я приехать на каникулы на месяц в РФ? и нужно ли мне вставать на воинский учет, если я через месяц планирую уехать обратно учится?
Егор!
Если исходить из формальных положений закона, то да, нужно. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанный гражданин РФ, который снялся с воинского учёта в связи с выездом за пределы РФ на постоянное жительство, должен заново обратиться в военокмат лично в срок не более 14 дней с момента возвращения в страну, а уведомить о возвращении надо сразу по приезду.
Всего доброго!
Да, если планируете постоянно проживать за границей.