Я уволилась два года назад (обходной был подписан ) когда увольнялась инвентаризация не проводилась, инвентаризация прошла без моего присутствия и даже без оповещения

Руководство написало мне в вацап что я должна оплатить ущерб за инвентаризацию . Я уволилась два года назад (обходной был подписан ) когда увольнялась инвентаризация не проводилась , инвентаризация прошла без моего присутствия и даже без оповещения . Должна ли я оплатить ?

, Юлия, г. Краснодар
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Нет, вы не обязаны платить, так как уже 2 года там не работаете и за 2 года мало ли кто работал на вашем месте.

Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для требований возмещения ущерба мало результатов инвентаризации.

Должна быть проведена служебная проверка, установлены виновные и сумма недостачи, образованная в результате действия виновных лиц.

Вас ознакомили с результатами проверки?

Также указанные лица могут подавать возражения, давать объяснения, представлять доказательства.

Тема для консультации обширная, информации недостаточно.

Для получения подробной консультации по Вашей ситуации, а также составления необходимых документов — можете написать в чат для обсуждения условий оказания платных услуг.