Вопрос, есть ли необходимость делать судебно медицинскую экспертизу?
Меня избили, я обратился в полицию и вызвал скорую. Полиция приняла заявление. В больнице дали результат осмотра и рекомендации к лечению.
, Эмиль, г. Москва
Ольга Антонова
Да, для того, чтобы установить тяжесть вреда здоровью.
Если вы подали заявление в полицию о привлечении к ответственности лицо, нанесшее вам побои, необходимо сделать медицинское освидетельствование тяжести вреда здоровью, без него законного решения по вашему заявлению принять невозможно.