Отчислили из университета с правом востановится на тот же курс, военная отсрочка сохранится?
, Vladislav, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Нет, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 в случае отчисления из образовательной организации по инициативе самой организации право на отсрочку от призыва на срочную военную службу не сохраняется, такое возможно если отчислиться по собственной инициативе.
Всего доброго!