Был заключен догов о покупке тура, вчера была внесена предоплата, сегодня решили отказаться от услуг данного турагенства, они в выставляют штраф в 15 тыс

Добрый день! Был заключен догов о покупке тура, вчера была внесена предоплата, сегодня решили отказаться от услуг данного турагенства, они в выставляют штраф в 15 тыс .. причем размер штрафных санкций не указан в договоре, кроме того договор не подписан с моей стороны

, Анна, г. Ижевск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если договор не подписан с вашей стороны, он не имеет юридической силы. Согласно статье 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”, вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата предоплаты без уплаты штрафа. Направьте письменную претензию в турагентство с требованием возврата средств.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!