Уточните пожалуйста что мне нужно делать в такой ситуации?

на мое имя оформили кредит в ВТБ на 100 000 и 29 999 использовав доступ к личному кабинету через мой старый номер телефона которым не пользую более 7 лет. Я узнала о кредитах вчера , денежные средства были списаны 17.06. Так же, вчера я написала заявление в полицию и претензию в банк. Уточните пожалуйста что мне нужно делать в такой ситуации?

, Игорь, г. Москва
Рудик Кристина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что написали заявление в полицию по данному факту. Вам нужно отправить копию талона-уведомления, который Вам должен был выдать сотрудник полиции, зарегистрировавший Ваше заявление, в банк, а также копию самого заявления, потому что в талоне-уведомлении не всегда указывают суть заявления. Банк после того, как проверит информацию, должен почистить Вашу кредитную историю. Также рекомендую Вам обратиться в бюро кредитных историй для того, чтобы просмотреть нет ли у Вас больше никаких задолженностей.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо дождаться ответа банка на претензию и если он Вас не устроит обратиться в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.