Нахожусь в армии на службе по Контракту, когда подписывал контракт со срочной службы, никто не сказал

Нахожусь в армии на службе по Контракту, когда подписывал контракт со срочной службы, никто не сказал требования и не уточнил подхожу ли я под них, у меня только 8 классов образования и нету не одного документа об уровне образования, могу ли я в данной ситуации уйти с контракта до его окончания

, Юрий Осипов, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юрий Осипов!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.