По закону если в течение года после окончания обучения устраиваешься на работу в акредитованную it компанию, получаешь отсрочку

Здравствуйте. Я закончил специалитет по специальности, которая находится в перечне it специальностей. По закону если в течение года после окончания обучения устраиваешься на работу в акредитованную it компанию, получаешь отсрочку. Но я могу не успеть найти работу до августа, когда подаются списки на отсрочку. Если я на год пойду в аспирантуру, а найдя работу в аккредитованной it компании отчислюсь, будет ли действовать отсрочка?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут