Сейчас они хотят приватизировать землю, это значит приватизация проведется всем домом, а пользоваться землей будут как и раньше избранное число собственников

Возле нашего дома некоторые жильцы разбили грядки ипоставили теплицы. Участки есть только у половины собственников. Сейчас они хотят приватизировать землю , это значит приватизация проведется всем домом, а пользоваться землей будут как и раньше избранное число собственников. Как противостоятт этому?

, Митрошина Ольга, г. Ижевск
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

После приватизации земельного участка на всех собственников помещений в здании любой из долевых собственников участка вправе предъявить иск об установлении порядка пользования земельным участком.