Куда можно еще пожаловаться, чтобы решили вопрос?

Добрый день.

г. Москва. По дому временно отключали воду, после чего начались перебои с горячим водоснабжением. Напор воды то есть, то нет. Управляющая компания на мои запросы не отвечает. Обратился в Управу по своему району. Они связались с сотрудниками управляющей компаниии, те прислали своего специалиста. Абсолютно некомпетентного. Куда можно еще пожаловаться, чтобы решили вопрос?

, Павел Дунаев, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Если у вас возникли проблемы с горячим водоснабжением и управляющая компания не может или не хочет решить вопрос, вам необходимо: 1. Обратиться в управляющую компанию: Попробуйте сначала повторно обратиться в управляющую компанию, письменно и указать дату, время и характер проблемы с горячей водой. Постарайтесь сохранить копии всех писем, документов или сообщений, связанных с вашим обращением. 2. Связаться с жилищным надзором: В случае, если управляющая компания не реагирует на ваше обращение или не устраняет проблему в разумные сроки, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или другие надзорные органы. Они могут проверить соблюдение правил обеспечения услуг по ЖКХ и принять меры по вынужденному исполнению. 3. Поиск юридической помощи: При наличии обоснованных жалоб на управляющую компанию и неэффективных действий со стороны надзорных органов, можно обратиться к юристу или организации по защите прав потребителей для защиты своих прав и интересов. 4. Обращение в жилищно-коммунальный телефон доверия: В некоторых регионах действуют телефоны доверия по жилищно-коммунальным вопросам, где вы можете получить консультацию и помощь по решению проблем с коммунальными услугами. Самое важное сохранять все документы, чеки и фотографии, подтверждающие проблемы с горячим водоснабжением, а также записи или сообщения обращений в управляющую компанию, чтобы иметь подтверждение своих действий в случае дальнейших шагов.