Хотят подать в суд за несовершенную ревизию, хотя я написал заявление на увольнение, и было достаточно времени для ее проведения
хотят подать в суд за несовершенную ревизию, хотя я написал заявление на увольнение, и было достаточно времени для ее проведения. Угрожают судом!
Ваш случай требует тщательного рассмотрения нескольких аспектов трудового законодательства, чтобы чётко понять ваши права, обязанности и возможные последствия.
Обязанности при увольнении:
По статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели, если трудовой договор не предусматривает иной срок. В течение этих двух недель работодатель может поручить вам выполнение определённых задач, включая завершение ревизии, если это входит в ваши должностные обязанности.
Ревизия и увольнение:
Если ревизия входит в ваши обязанности, работодатель имеет право требовать её завершения до окончания вашего рабочего времени, включая период отработки. Если ревизия не была завершена по причинам, не зависящим от вас, это может быть учтено при рассмотрении спора.
Угрозы судом:
Если работодатель угрожает судом, он должен предоставить доказательства того, что вы нарушили свои трудовые обязанности. Это может включать документы, подтверждающие ваши обязанности, а также ваши действия или бездействие в процессе ревизии.