Обратился в пфр, они сделали запросы и установили 8, 5 лет работы на вредности по 2 сетки

Здравствуйте. Папе исполнилось 60 лет и он занялся вопросами пенсии. Обратился в пфр, они сделали запросы и установили 8,5 лет работы на вредности по 2 сетки. Так же в ближайшее время поедет сам на ещё одно прошлое место работы с вредность по 2 сетки, чтобы взять документы, что там он тоже работал около года. Но в пфр его заранее предупредили, что мол должен был уйти в 53, но никаких документов ранее не было, сами они ничего запросить не могли и по этому на пенсию он раньше не пойдёт. Как так? Неужели ли даже сейчас в 60 лет он не сможет выйти на пенсию с вредностью и ему придётся работать до 65?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При стаже 8,5 лет по Списку № 2 он сможет выйти на пенсию в 53 года. Если подтвердит 10 лет стажа,  то сможет выйти в 52 года.