Смотрите произошла очень неприятная ситуация Я с девушкой сидел
Смотрите, произошла очень неприятная ситуация. Я с девушкой сидел на детской площадке. Мы сначала разговаривали, потом сидели в телефоне, а потом начали дурачиться. Начали друг друга щекотать, кусать, ну собственно просто дурачились. Естественно я её держал на руках, и решил её держать так чтобы она лежала на боку, ну и собственно просто придерживал за пятую точку. Через какое-то время вышел мужчина с девушкой, присели рядом с нами и заявили, что мы занимаемся непристойностями. Если говорить подробно, то будто мы занимались сексуальной жизнью, облизывали друг друга, очень некультурно целовались. После того как они нам это предъявили, они сказали что снимали нас на камеру с окна и выложат в интернет, чтобы опозорить нас. Я и моя девушка - несовершеннолетние. Мы не знаем, что нам делать в этой ситуации, тк не данные люди говорят неправду и планируют выложить все в интернет. Что мне делать в этой ситуации?
Добрый день, Вячеслав! Не переживайте, Вы с девушкой не сделали ничего противоправного. А люди, которые Вас шантажируют, могут быть привлечены к ответственности, в том числе по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) за незаконную съемку.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте.
С Вас что-то требовали?
Если да, то здесь ст. 137 УК РФ и ст. 163 УК РФ.
За подробной консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.