Купил автомобиль в автокредит При составлении договоров мне
Купил автомобиль в автокредит. При составлении договоров мне также подсунули договор ООО Авто-квартал помощь на дороги, сказав при этом, что это 2 года бесплатного пользования. В итоге, как оказалось сняли с меня за это 50000 руб.
Как вернуть деньги обратно, так как услугами ООО Авто-квартал не пользуюсь.
Добрый день.
Вы подаете в ООО Авто-квартал заявление об отказе от договора, ссылаясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Срок в течении которого Вы требуете вернуть оплату устанавливаете самостоятельно.
В заявлении пишите, что поскольку услуга Вам не оказана, то исполнитель не понес расходы, а следовательно, в указанный Вами срок он обязан полностью вернуть оплаченную по договору сумму.
Если в течении указанного срока деньги не вернут — подаете иск в суд.
Желательно, чтобы были доказательства его отправки в случае спора.
Подаете его заказным письмом с уведомлением о вручении.