Может ли мать у сына забрать машину за которую он платил кредит, он в писан в страховой пояс, но при оформлении кредита мать оформила машину на себя

Может ли мать у сына забрать машину за которую он платил кредит , он в писан в страховой пояс , но при оформлении кредита мать оформила машину на себя

, Катя, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Катя.

Если транспортное средство оформлено на мать, то она вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Страховка (ОСАГО) дает лишь право на управление транспортным средством (и то, пока собственник не будет против).

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

С уважением, Буланкина Светлана.